Политика

В России намерены признать СБУ и ВСУ террористическими организациями

28 февраля 2024, 10:59
Фото: Командование ОС ВСУ
28 февраля 2024, 10:59 — Силовой Блок

В России намерены признать Службу безопасности Украины (СБУ), Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины, а также Вооруженные силы Украины (ВСУ) террористическими организациями. Об этом сообщает РИА Новости.

Посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам, связанным с преступлениями киевского режима Родион Мирошник заявил, что данные украинские структуры уже выполнили все необходимые действия для получения такого статуса.

По его мнению, нет оснований оправдывать преступления, совершенные ими ранее и которые они могут совершить в будущем. Он подчеркнул, что в мире нет причин рассматривать их как легитимные вооруженные силы, существующие в рамках международного права.

Мирошник добавил, что для того чтобы признать эти украинские структуры террористическими на международном уровне, необходим политический консенсус со странами Запада.

По его убеждению, статус террористических организаций для этих структур лишь вопрос времени, и в мире не должны рассматриваться СБУ, ГУР и ВСУ как легитимные военные силы.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ не сдавались в плен из-за страха перед заградотрядами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!