Зарубежье

Американские наемники сочли командование ВСУ самой большой проблемой

28 февраля 2024, 11:38
Фото: Минобороны Украины
28 февраля 2024, 11:38 — Силовой Блок

Джейсон Фриман и Джошуа Джон Рэндсфорд, наемники из Соединенных Штатов в разговоре с пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус) подвергли критике командование Вооруженных сил Украины, заявив, что высший офицерский состав только мешает и является главной проблемой ВСУ.

«Самая большая проблема — это украинское командование, которое не слушает солдат с опытом других войн. Не то чтобы у этих украинских командиров нет опыта, но они очень упрямые. Я кричал на разных полковников, которые угробили целую команду. <…> Я потерял уважение к этим отдельным командирам. Многие молодые украинские солдаты умирают из-за плохой тактики или из-за плохих приказов», — заявил Фриман.

Необходимо добавить, что пранкеры общались с иностранными наемниками, которые участвовали в боях в составе так называемого «иностранного легиона», от имени бывшего президента Украины Петра Порошенко. Вован и Лексус, выдавая себя за экс-главу государства, говорили с наемниками под предлогом набора солдат в собственную личную военную компанию.

«Некоторые наши командиры, как начальник штаба, я не думаю, что он даже знал, где мы действуем. Он просто практически всегда отсутствовал, в то время, когда нам нужно было руководство», — заявил Рэндсфорд.

В свою очередь Фриман похвалил российских военнослужащих за отличную способность приспосабливаться к изменяющимся условиям. Таким образом подразделения ВС РФ регулярно меняют собственную тактику, адаптируя ее под действия противоборствующей стороны.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что посол Мирошник рассказал о проблемах ВСУ с вербовкой наемников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!