Зарубежье

МК: Украинский эксперт Снегирев предупредил о новом мощном оружии войск РФ

28 февраля 2024, 12:29
Фото: Общественная Служба Новостей
28 февраля 2024, 12:29 — Силовой Блок

Украинский эксперт Снегирев дал интервью блогеру Шелесту, в ходе которого рассказал о новом оружии российской армии, которое она активно задействует на передовой. Также военный эксперт отметил, что силы РФ не кажутся выдохшимися после освобождения Авдеевки, а продолжают вести наступление по всем направлениям. Об этом информирует «МК«.

«Мы зафиксировали новейшую технику, которой нет на других участках фронта. Я имею ввиду тяжелую огнеметную систему (ТОС-2) «Тосочка». Если до этого российские войска использовали ТОС 1А «Солнцепек», которые разрабатывались еще во времена СССР, то теперь появилась современная техника», сказал Снегирев.

Эксперт подчеркнул, что сейчас российские военные «стирают в пыль» Белогоровку, применяя данное оружие. Следующим местом сражения могут стать Терны, после которых начнется наступление на Славянск.

Напомним, что освобождение Авдеевки развязало руки российским бойцам, позволив наступать в сторону Часов Яра, а после него и на Славянск. Сейчас активные военные действия фиксируются в Ласточкино, авиабомбы начинают прилетать уже и в центр Часов Яра.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что боец «Отважных» раскрыл детали ночного уничтожения БПМ Bradley под Авдеевкой.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!