Армия

ВВО применил применил новые подходы к подготовке снайперов

8 октября 2019, 12:48
8 октября 2019, 12:48 — Силовой Блок

В мотострелковых соединениях общевойсковой армии Восточного военного округа применил новые подходы к подготовке снайперов. Об этом сообщает Минобороны.

Снайперы обучились «слепой» стрельбе, а также использовали различные игровые методики для совершенствования боевого мастерства.

Высокую эффективность показывает разработанный метод «слепой» стрельбы. Военнослужащий обнаруживает движущуюся цель, которая периодически скрывается препятствиями.

Стрелку необходимо рассчитать множество поправок и произвести выстрел в ограниченное время по предполагаемому месту нахождения цели с выносом точки прицеливания. В качестве мишеней используются силуэты условных террористов, смотровые приборы бронемашин и другие динамичные цели, уничтожение которых ведется в первоочередном порядке.

Кроме того, в ходе занятий военнослужащие отрабатывают снайперские «дуэли», упражнения скоростной стрельбы и поражения сверхмалых целей по солнечному блику. В качестве таких целей используются монеты или шарики для пинг-понга. Дистанции для поражения таких целей начинаются от 100 метров по мере освоения курса могут удаляться до 500 метров.

Всего к занятиям привлекается около 200 снайперов. Занятия проводятся днём и ночью с использованием приборов ночного видения.

Напомним, ранее сообщалось, что ВВО впервые отработает маскировку под объекты сельского хозяйства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!