Зарубежье

Генерал ФСБ Михайлов: освобожденные из плена подвергаются проверке рядом способов

28 февраля 2024, 14:36
Фото: ФСБ России
28 февраля 2024, 14:36 — Силовой Блок

По словам генерал-майора ФСБ Михайлова, российские военные, вернувшиеся из украинского плена, обязательно проходят проверку, которая осуществляется рядом способов. Об этом эксперт рассказал в ходе интервью журналистам издания Лента.ru.

«Опрашивается сам человек, который вернулся из плена. Проверяются его показания в самых разных формах: документально, на основании свидетельских показаний. Разбираются, чем занимался человек, воевал или не воевал на стороне противника, брал ли в руки оружие, какие разговоры вел. Многое зависит от возможности перепроверки таких фактов», — описал Михайлов.

Также генерал-майор допустил, что украинские командиры могут силой заставить русских солдат взять оружие против своих сослуживцев и принимать участие в боях за киевский режим. Михайлов добавил, что такие случаи уже были зафиксированы, когда военным угрожали лишить жизни их самих или родственников. По словам Михайлова, таких военных, которые согласились перейти на сторону ВСУ, украинские командиры не жалеют и отправляют в самые «горячие» точки спецоперации.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!