Армия

МО: Штурмовая авиация России ракетами С-13 «Тулумбас» ударила по личному составу ВСУ

29 февраля 2024, 05:25
Фото: Министерство обороны России
29 февраля 2024, 05:25 — Силовой Блок

Российские штурмовики Су-25 нанесли массированный удар ракетами «Тулумбас» по скоплению живой силы противника. Удары были нанесены 122-мм ракетами по одному из вражеских объектов в зоне спецоперации. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на Минобороны России.

«Экипажи штурмовиков на самолетах Су-25 Воздушно-космических сил поразили опорные пункты, скопление живой силы и бронированной техники ВСУ на Донецком направлении. Удар наносился неуправляемыми авиационными ракетами С-13 с последующим кабрированием на предельно малой высоте в 25 метров», — заявили в оборонном ведомстве.

Также в военном ведомстве подчеркнули, что все задачи, поставленные перед летным экипажем, были успешно выполнены. Пилоты после атаки сделали противоракетный маневр и вернулись в пункт базирования.

Напомним, что накануне российскими силами был разгромлен вражеский объект на Херсонском направлении. Войска РФ авиабомбами ударили по месту расположения противника, в результате чего погибли военные элитного морского подразделения ВСУ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ взяли под контроль Петровское на Авдеевском направлении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!