Оружие

Везучий танк России Т-72Б3 выдержал два подрыва на минах и удар FPV-дрона ВСУ

29 февраля 2024, 11:40
Фото: Министерство обороны РФ
29 февраля 2024, 11:40 — Силовой Блок

Обозреватели Telegram-канала «Военный осведомитель» показали видеокадры российского танка Т-72Б3, который проявил в боевых действиях чудеса «живучести и выносливости». Мощность машины продемонстрировал командир танкового расчета, который показал места ударов. Как показано на видео, танк выдержал два сильных подрыва на противотанковых минах противника, после чего по его корпусу был нанесен удар дроном-камикадзе. Боевая машина до сих пор на ходу и продолжает выполнять боевые задачи. Военные на передовой называют Т-72Б3 настоящим везунчиком.

Российская армия развивает наступательные действия на всех направлениях зоны спецоперации. На наиболее сложных участках пехоту поддерживают танковые войска и ударная авиация. Об этом неоднократно говорили в Минобороны, подтверждая, что самые мощные удары по противнику наносятся посредством комбинированных атак.

Напомним, что несколько дней назад в районе Авдеевки был разгромлен первый американский танк «Абрамс». Боевую машину Америки уничтожил военный России с позывным Рассвет.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что боец Лютер раскрыл, как Пригожин вербовал в зонах участников проекта «К».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!