Главное

Путин рассказал о применении в зоне СВО комплекса «Циркон»

29 февраля 2024, 13:02
Фото: Сайт Кремля
29 февраля 2024, 13:02 — Силовой Блок

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию заявил, что Вооруженные силы РФ успешно применили в зоне проведения специальной военной операции гиперзвуковой ракетный комплекс морского базирования «Циркон». По его словам, данная система уже находится в строю ВС РФ.

«Также в бою уже применялся и ударный гиперзвуковой комплекс морского базирования «Циркон», о котором в послании 18-го года даже речи не шло. Но и эта система уже в строю», — заявил глава государства.

Говоря об оснащенности ВС РФ, президент вынужден был признать, что определенные проблемы все же существуют, однако специалисты ведут непрерывную работу по решению возникших трудностей. Это подтверждается тем, что возможности Вооруженных сил Российской Федерации в последнее время увеличились многократно.

«Наши части прочно владеют инициативой. По целому ряду оперативных направлений уверенно наступают, освобождают все новые территории. Не мы начали эту войну на Донбассе, но, как уже не раз говорил, мы сделаем всё, чтобы её закончить, искоренить нацизм, решить все задачи специальной военной операции, защитить суверенитет и безопасность наших граждан», — заявил Путин.

Также президент в ходе своей речи заявил, что стратегические ядерные силы РФ находятся в состоянии полной готовности. В последнее время западные страны распространяли информацию, что Москва якобы собирается разместить подобные средства в космосе. Однако Владимир Путин опроверг данные слухи.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что бойцов ВС РФ в зоне СВО интересует, какие задачи поставит Путин в послании.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!