Главное

Путин пообещал продемонстрировать ракеты «Сармат» на боевом дежурстве

29 февраля 2024, 13:08
Фото: Официальный сайт Президента России
29 февраля 2024, 13:08 — Силовой Блок

Новые тяжелые межконтинентальные баллистические ракеты (МБР) «Сармат» успешно поставлены в войска, объявил президент Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию, пишет РИА Новости.

«Первые серийные тяжелые баллистические ракеты «Сармат» уже поступили в войска. В скором времени мы продемонстрируем их на базах, где они находятся на боевом дежурстве», — подчеркнул президент.

Владимир Путин также подчеркнул, что стратегические ядерные силы России находятся в полной готовности к гарантированному применению. «Они должны, в конечном счете, понимать, что у нас тоже есть оружие, которое способно поразить цели на их территории», — подчеркнул российский лидер.

Президент также отметил, что все заявленные в послании 2018 года планы в области вооружений были реализованы или завершается их выполнение.

Он упомянул гиперзвуковой авиационный комплекс «Кинжал», который уже внедрен в вооружение и успешно применяется для поражения особо важных целей.

Владимир Путин также сообщил, что уже проводились боевые испытания ударного гиперзвукового комплекса морского базирования «Циркон», который в настоящее время находится в строю.

Также президент России подчеркнул, что продолжаются работы над перспективными видами вооружений, о которых будет сказано позже.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что депутат Госдумы Хинштейн показал сбитый дрон ВСУ с надписью «смерть москалям».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!