Главное

Путин: Запад видит в происходящем на Украине «какие-то мультики»

29 февраля 2024, 13:24
Фото: Официальный сайт Президента России
29 февраля 2024, 13:24 — Силовой Блок

Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию заявил, что некоторые западные страны, которые были участниками войн, забыли об опыте вооруженного конфликта. По мнению главы государства, эти государства полагают, что происходящее в данный момент на Украине это какие-то «мультики».

«Это люди, которые не прошли через тяжелые испытания, они уже забыли, что такое война. Мы, даже наше сегодняшнее поколение, прошли через такие тяжелые испытания во время борьбы с международным терроризмом на Кавказе. Сейчас в условиях конфликта на Украине то же самое происходит. Они (Запад — ред.) думают, что для них это всё — мультики какие-то», — отметил Путин.

Помимо этого, глава государства подчеркнул, что действия Соединенных Штатов и их сателлитов стали причиной демонтажа европейской безопасности. В конечном итоге риски появляются для всех. Также в свое время Владимир Путин обвинял западные государства в развитии конфликта на Украине.

В ходе собственного выступления российский лидер, рассуждая на тему конфликта с недружественными странами, заявил, что Россия имеет в собственном распоряжении вооружение, которое способно наносить огневое поражения целям на Западе.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Путин рассказал о применении в зоне СВО комплекса «Циркон».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!