Армия

ВД: Морпехи РФ побеседовали с пленными ВСУ, параллельно отбиваясь от FPV-дронов

1 марта 2024, 10:07
Фото: пресс-служба Росгвардии
1 марта 2024, 10:07 — Силовой Блок

Обозреватели Telegram-канала «Военное дело» опубликовали эмоциональное видео разговора российского морского пехотинца 155-й бригады Тихоокеанского флота с пленным украинским солдатом с позывным Никола. В ходе ожесточенного боя российские морпехи пленили сразу нескольких солдат ВСУ. Один из военных РФ задал вопрос украинцу, зачем ему нужна эта война, после чего сказал, что он очень давно его ждал, чтобы сказать эти слова.

На видеокадрах показано, что прямо в ходе беседы занятые морпехами позиции начинают атаковать украинские дроны-камикадзе. Также военный напомнил боевику, что специально для солдат ВСУ российскими силами была создана частота «Волга».

«Ну почему ты не вызвал «Волгу»? Почему не сдался в плен? Я так долго ждал тебя, мой Никола!», — эмоционально поговорил с врагом морпех.

Напомним, что по частоте «Волга» в российский плен за последние несколько месяцев сдались более 20 тысяч украинских солдат. Военные РФ систематически свершают на дронах облеты вражеских территорий, сбрасывая на украинские позиции агитационные листовки с призывом сдаться в плен и сохранить свои жизни.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!