Политика

Захарова призвала немецкие СМИ спросить Бербок о планах атаковать Крымский мост

1 марта 2024, 10:14
Фото: Минобороны РФ
1 марта 2024, 10:14 — Силовой Блок

Мария Захарова, руководитель департамента информации и печати Министерства иностранных дел, которая также является официальным представителем внешнеполитического ведомства РФ, в своем Telegram-канале прокомментировала появившиеся сообщения о планах Германии нанести удар по Крымскому Мосту.

«Интересно, что на этот счёт думает Анналена Бербок? У немецкой прессы появился хороший повод доказать свою независимость и задать ей вопросы. И у нашей прессы есть актуальная тема для общения с посольством ФРГ в Москве», — написала дипломат.

Необходимо напомнить, что сегодня главый редактор RT Маргарита Симоньян опубликовала аудиозапись, в которой, как утверждается, действующие немецкие офицеры обсуждают возможность нанести удар по Крымскому мосту. Военные рассуждают на тему того, как совершить атаку без последствий для властей Германии.

Стоит напомнить, что не так давно канцлер ФРГ Олаф Шольц отвечал на вопрос относительно отправки войск НАТО на территорию Украины. Немецкий руководитель заверил, что у Берлина отсутствуют подобные мысли. Вместе с этим страна по-прежнему отказывается передавать ВСУ свои дальнобойные ракеты.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Захарова назвала угрозы Литвы «нейтрализовать» Калининград информационной войной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!