Политика

Военкор Сладков рассказал, как будет происходить смена элит по инициативе Путина

1 марта 2024, 10:25
Фото: Telegram-канал Александра Сладкова
1 марта 2024, 10:25 — Силовой Блок

Военный корреспондент Александр Сладков в своем Telegram-канале прокомментировал вчерашнее послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию. В частности, журналист оценил конкретные тезис главы государства, что элиты в РФ должны быть представлены героями специальной военной операции.

«Я не спорю с Президентом, что элита — это не те, что в трусах со стразами Swarovski, а те, что в окопах, с серпом, молотом, микроскопом и вообще наши. Но тут один нюансик имеется — мы говорим об известных и популярных людях или о реальной элите, легально влияющей на внутреннюю политику России? По моему мнению, на нее не влияют даже большие генералы, не то что раненые бойцы в госпитале со Звёздами Героев на груди», — заявил Сладков.

По его мнению, одним из вариантов влияния является большой капитал. Деньги представляют собой собственность. Например, в 90-х годах прошлого столетия руководство страны в лице Ельцина, Чубайса, Гайдара избавлялось от еще советской элиты путем начала приватизации. Таким образом в стране появилась новая российская элита.

«Теперь Путин осветил планы по подготовке элиты из людей, которые оказались преданы России в бизнесе, в бою, в культуре, науке, спорте и производстве. Есть решение создать новую российскую элиту с реальным патриотическим наполнением. По этой идее, мы скоро сможем увидеть целые эскадроны новых людей на руководящих должностях, так? Причем, участников СВО и людей, громко поддержавших власть в 2022 и по сей день. Это будет главным критерием оценки процесса обновления элит. Разговоры это всё, или дело», — резюмировал Сладков.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Сладков не исключил активное использование в зоне СВО кроссовых мотоциклов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!