Армия

Военкор Коц представил кадры ударов ТОС «Солнцепек» по ВСУ в Бердычах

1 марта 2024, 10:39
Фото: Минобороны РФ
1 марта 2024, 10:39 — Силовой Блок

Военный корреспондент Александр Коц в своем Telegram-канале рассказал о работе тяжелых огнеметных систем «Солнцепек» в районе населенного пункта Бердычи, который располагается в Ясиноватском районе Донецкой Народной Республики. По данным журналиста, подразделения Вооруженных сил Российской Федерации успешно поразили позиции противника.

«Жара в Бердычах По позициям ВСУ летят термобары от ТОС «Солнцепек». Приходилось видеть последствия его работы под Сулиговкой. Тот случай, когда от его воздействия бесполезно прятаться в блиндаже. Все равно голова надуется, как арбуз. А можно было вызвать Волгу 149.200», — написал военкор.

Необходимо отметить, что тяжелые огнеметные системы «Солнцепек» являются одним из самых эффективных средств поражения в зоне проведения специальной военной операции. Как в свое время заявляли в Министерстве обороны Российской Федерации, с начала СВО страна нарастила выпуск снарядов для огнемётного оружия в 12 раз.

Помимо этого, подразделения в зоне боевых действий начали получать системы «с повышенными боевыми характеристиками». Об этом рассказывал руководитель оборонного ведомства Сергей Шойгу. По его словам, таким образом армия еще более эффективно поражает цели и живую силу в укрытиях.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что «Солнцепек» уничтожает даже самые укрепленные позиции ВСУ.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!