Политика

Сальдо: Подполье в Херсоне ликвидировало прикомандированных сотрудников СБУ

1 марта 2024, 10:57
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
1 марта 2024, 10:57 — Силовой Блок

Организация сопротивления «Русский Херсон» сумела уничтожить в населенном пункте, который по-прежнему контролируется Вооруженными силами Украины, группу сотрудников СБУ. Они, как отмечается, были прикомандированы из Киева. Подробности операции в своем Telegram-канале рассказал руководитель Херсонской области Владимир Сальдо.

«Удалось уничтожить прикомандированных из Киева сотрудников СБУ. Также одной из целей организации сопротивления «Русский Херсон» является ликвидация тех военнослужащих ВСУ, кто систематически занимает свой досуг грабежом жителей города. И пусть все поймут правильно. Прямо сейчас в Херсоне творится не просто беспредел, но ужасающий эксперимент над психическим и физическим здоровьем людей. Поэтому каждая успешная диверсия русского подполья — это сбереженные семьи херсонцев», — написал Сальдо.

В частности, руководитель региона подчеркнул, что в городе сотрудники силовых структур продолжают осуществлять мобилизационные мероприятия. По словам Владимира Сальдо, она проходит в насильственном режиме. Помимо этого, по данным, представленным губернатором, местные граждане страдают от террора украинских властей.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что пресс-служба губернатора Сальдо опровергла сообщения украинских СМИ о его гибели.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!