Политика

Джабаров: НАТО делает себе хуже, угрожая войной с Россией

1 марта 2024, 12:21
Фото: freepik
1 марта 2024, 12:21 — Силовой Блок

В странах североатлантического альянса продолжается повышаться милитаристская риторика, однако такая динамика представляет собой исключительно пагубное влияние, оказываемое на самих членов военно-политического объединения, заявил в разговоре с изданием «Известия» первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Они продолжают такую риторику автоматически, не могут остановиться, потому что им трудно смириться с поражением Украины. Столкновение НАТО и России не должно привидеться даже в страшном сне, потому что хуже будет только им, а этот конфликт будет последним. Им надо настраивать себя на мысль, что Украина проиграет. Тогда будет легче пережить это поражение», — заявил парламентарий.

Необходимо напомнить, что на этой неделе президент Франции Эммануэль Макрон заявил об обсуждении возможности отправки войск на Украину. Такие высказывания вызвали неоднозначную реакцию даже среди основных партнеров Киева. В частности, канцлер Германии Олаф Шольц заверил, что у немецкой стороны отсутствуют планы по отправке войск. Подобное мнение озвучили и другие лидеры ЕС.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что депутат Шеремет пообещал серьезную реакцию в случае агрессии НАТО против РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!