Политика

Коротченко предложил бить «Кинжалом» по заводу в Германии при поставках Taurus

1 марта 2024, 17:32
Фото: Минобороны РФ
1 марта 2024, 17:32 — Силовой Блок

В ответ на поставку украинским воздушным силам ракет Taurus высокопоставленные российские военные могут нанести ответный удар гиперзвуковым комплексом «Кинжал» по заводу-производителю этих ракет в Германии. Однако решение о таком действии всегда принимается только высшим руководством. Игорь Коротченко, военный аналитик и главный редактор журнала «Национальная оборона», подчеркнул этот момент в беседе с РИА Новости.

Ранее Маргарита Симоньян сообщила о наличии аудиозаписи, на которой обсуждался вопрос о возможной бомбардировке Крымского моста высокопоставленными офицерами немецкого бундесвера. В беседе также упоминались военные из США и Великобритании, что вызывает предположения об их прямом участии в конфликте.

Также были зафиксированы разговоры о поставке ракет Taurus на Украину и возможной атаке на Крымский мост, в которых участвовали четверо высокопоставленных представителей бундесвера.

Игорь Коротченко добавил, что в случае осуществления поставки указанных ракет на Украину, это может быть рассмотрено как акт эскалации, что открывает различные сценарии ответных действий.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Песков назвал крайне безответственным заявление Остина о войне НАТО с РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!