Армия

Экипажи Су-35С не позволяют самолетам ВСУ взлет на авдеевском направлении

2 марта 2024, 06:00
Фото: Минобороны РФ
2 марта 2024, 06:00 — Силовой Блок

Экипажи российских истребителей Су-35, базирующихся на Авдеевском направлении, настолько плотно контролируют все воздушное пространство на данном участке, что в небо не может взлететь ни один украинский самолет. С первых же минут поднятия в воздушное пространство он становится законной целью для уничтожения российской ударной авиацией. Об этом информирует «ТАСС» со ссылкой на Минобороны России.

«Целью боевого дежурства в воздухе является патрулирование в заданном районе и прикрытие действий самолетов бомбардировочной и штурмовой авиации, а также вертолетов армейской авиации при нанесении авиационных ударов по военным объектам и технике ВСУ. Своим нахождением в воздухе экипажи Су-35С не дают противнику возможности даже взлететь с аэродрома базирования», — сообщили в военном ведомстве.

Авдеевское направление на сегодняшний день является одним из самых сложных для Киева участков. Наиболее ожесточенные бои в ближайшее время развернутся в районе Часов Яра, где украинские командиры пытаются сформировать ударный кулак из оставшихся в живых солдат, сбежавших из Авдеевки.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ освободили село Бердычи, где находится подбитый М1А1SA Abrams.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!