Армия

Ударом по Константиновке уничтожены готовившие операцию в Часов Яре офицеры ВСУ

2 марта 2024, 06:51
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
2 марта 2024, 06:51 — Силовой Блок

Несколько дней назад российская ударная авиация нанесла массированный удар по объекту ВСУ, который находится в Константиновке. В ходе прилета ракеты было разгромлено здание, где располагались порядка 11 военнослужащих, включая высший офицерский состав. Известно, что военачальники прибыли в Константиновку для подготовки операции по обороне Часов Яра, к которому все ближе подступают российские войска. До окрестностей населенного пункта силам РФ осталось не более 800 метров. Об этом информирует издание «Военное обозрение».

Также авторы сообщают о комбинированных ударах, которые были нанесены по Николаевской области и Николаеву. По предварительной информации, в ходе прилетов были разгромлены склады с горюче-смазочными материалами, предназначенные для отправки на передовую.

Добавим, что киевское командование выстраивает оборону на Авдеевском направлении, чтобы сдержать наступающие российские войска. Уже в ближайшее время силы РФ начнут штурм по освобождению Часов Яра, контроль над которым откроет дорогу на Славянск и Краматорск.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что экипажи Су-35С не позволяют самолетам ВСУ взлет на авдеевском направлении.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!