Главное

Байден не стал комментировать возможность переговоров с Путиным по Украине

2 марта 2024, 07:45
Фото: Official White House Photo / Adam Schultz
2 марта 2024, 07:45 — Силовой Блок

Президент Соединенных Штатов Джо Байден в ходе общения с журналистами в Белом доме не стал комментировать возможность начала переговорного процесса с лидером Российской Федерации Владимиром Путиным по Украине. Корреспондент одного из изданий поинтересовался у главы американской администрации, не пора ли Вашингтону и Москве начать соответствующие обсуждения.

«С Путиным? По Украине?», — переспросил глава Белого дома.

Необходимо напомнить, что после начала специальной военной операции президент Соединенных Штатов допускал прямой диалог с Владимиром Путиным. Тогда Джо Байден говорил, что пойдет на этот шаг, если он поможет завершить вооруженные противостояние.

«Должна быть деэскалация со стороны России и приверженность дипломатии, прежде чем разговор может состояться», — подчеркивал глава Белого дома.

Однако позднее его позиция изменилась. Американский лидер утверждал, что не видит смысла в переговорах с Владимиром Путиным. Об отсутствии перспектив на диалог также говорили и в Кремле. Официальный представитель президента Дмитрий Песков отмечал, что сперва США должны «занять более конструктивную позицию».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Путину доверяет 79% россиян.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!