Зарубежье

В СВО ликвидирован командир спецназа ВСУ капитан Тарас Лемешко

2 марта 2024, 07:45
Фото: Минобороны Украины
2 марта 2024, 07:45 — Силовой Блок

Автор Telegram-канала «Шепот фронта» Татаринов сообщил, что поступила информация о ликвидации командира роты спецназа ВСУ Тараса Лемешко. Как сообщает Татаринов, Лемешко был убит 1 февраля на одном из направлений.

«Лауреат Украинского Танца-Гопак. Танцевал перед всеми президентами мира, представляя Украину. Ну все, сегодня 01.03.2024 доплясался», — сыронизировал Татаринов.

Украинская армия в зоне спецоперации несет колоссальные потери. По информации Минобороны России, за время проведения СВО Киев потерял свыше 444 тысяч своих солдат. Также на Украине погибло огромное количество наемных сил из различных государств, включая Америку, Британию, Грузию, Литву и другие. Как недавно сообщил киевский лидер Зеленский, украинская армия потеряла на полях сражений не более 31 тысячи своих солдат. Аналитики и эксперты подняли на смех данное заявление Зеленского, обвинив его в сокрытии реальных цифр.

Еще в прошлом году американский эксперт Макгрегор говорил, что Киев не досчитался около полумиллиона своих военных. Огромное количество погибших солдат так и остались лежать на полях битвы, поскольку украинские командиры записали их в списки пропавших без вести.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!