Зарубежье

В Испании после смерти Кузьминова подняли цены на жилье для украинцев

2 марта 2024, 08:07
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
2 марта 2024, 08:07 — Силовой Блок

Испанские арендодатели после смерти летчика-перебежчика Кузьминова резко взвинтили цены на аренду жилья для украинцев. Сейчас, приехавшие из Украины, будут платить не менее 20 тысяч евро, чтобы арендовать недвижимость в испанских городах. Кроме того, ужесточились и требования по оформлению необходимой для аренды документации. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на собственные источники.

«Действительно, с начала конфликта на Украине в Испанию переехало немало граждан этой страны. Конечно, мы хотим им помочь, но также и отгородить себя от рисков. После новостей о смерти Кузьминова из соседней нам Вильяхойосы стали возникать не только вопросы о финансовых проблемах, но и о подлинности предоставляемых нам документов. Никто не хочет, не осознавая того, быть вовлеченным в политические скандалы», —сказал представитель агентства недвижимости из Валенсии Сантьяго.

Сантьяго добавил, что многие выходцы из Украины не имеют в Испании постоянного дохода, а также им сложно найти поручителей. Такая ситуация происходит и с другими иностранными гражданами, которые хотят поселиться на территории страны.

Напомним, что предатель Кузьминов был расстрелян неизвестными лицами в подземном гараже рядом со своим домом. Полиция Испании до сих пор не установила причастных к совершению убийства.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что депутат Кизеветтер призвал пойти ва-банк в вопросе передачи Киеву ракет Taurus.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!