Оружие

Express: Российский «Сармат» может снести несколько целей одновременно

2 марта 2024, 17:05
Фото: Минобороны РФ
2 марта 2024, 17:05 — Силовой Блок

Российский ракетный комплекс под названием «Сармат» способен разрушить сразу несколько целей на территории неприятеля. Об этом пишет британское издание Express, как передает РИА Новости.

Автор публикации отмечает, что подобной ракеты нет ни в одной мировой сверхдержаве, а все ее части производятся независимо. Издание пишет, что российский ракетный комплекс способен привести к «концу света».

Ранее российский лидер Владимир Путин сообщил, что комплексы «Сармат» уже стоят на вооружении, а в скором времени их покажут на боевом дежурстве.

Глава России подчеркнул, что стратегические ядерные силы страны также находятся в состоянии полной боевой готовности и могут быть гарантированно запущены.

Отметим, что «Сармат» – это стратегический ракетный комплекс шахтного базирования пятого поколения российских Вооруженных сил. Его особенностью является оснащение многоступенчатой жидкостной межконтинентальной баллистической ракетой. К способностям «Сармата» относят поражение целей на больших расстояниях с возможностью изменения траектории полета.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что российский мини-боеприпас сжег шведский 62-тонный танк Strv 122.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!