Политика

МИД: Зеленский стремится монополизировать право на мир и продлить кровопролитие

3 марта 2024, 08:50
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
3 марта 2024, 08:50 — Силовой Блок

Родион Мирошник, занимающий пост посла по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации, в своем официальном Telegram-канале написал, что глава киевского режима Владимир Зеленский стремится монополизировать право на мирные планы, призванные урегулировать продолжающийся украинский кризис.

«Стремление Зеленского при поддержке запада монополизировать право на мирные планы урегулирования контрпродуктивно! Это не более чем еще один способ затянуть кровопролитие», — написал Мирошник.

Именно так дипломат отреагировал на встречу заместителя руководителя Министерства иностранных дел Российской Федерации Михаила Галузина со специальным представителем Китая по делам Евразии Ли Хуэй. Стороны в ходе беседы отметили, что урегулирование конфликта в бывшей советской республики невозможно без РФ.

Необходимо добавить, что Ли Хуэй еще 2 марта начал свое турне, направленное на поиск путей урегулирования кризиса. Ожидается, что дипломат в ходе своих рабочих поездок посетит штаб-квартиру Европейского союза, Польшу, Украину, Германию и Францию. Аналогичное турне спецпредставителя КНР состоялось в мае 2023 года.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Зеленский «надевает намордники» на украинских журналистов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!