Армия

Третий танк Abrams FPV-дроном подбил российский боец с позывным Бык

4 марта 2024, 07:21
Фото: пресс-служба Росгвардии
4 марта 2024, 07:21 — Силовой Блок

Стало известно, кто нанес удар дроном-камикадзе по американскому танку «Абрамс» в селе Бердычи Авдеевского направления. Об этом в своем Telegram-канале рассказал военкор Поддубный. Со слов военного обозревателя, смертоносный дрон был направлен российским военным с позывным Бык.

Сначала бойцы России расстреляли вражескую машину из РПГ, после чего добивать технику вылетели два дрона-камикадзе «Упырь». Военные РФ разгромили американскую 60-тонную технику, которая в обездвиженном состоянии стояла на открытой местности.

«Героические парни из пехоты смогли дать отпор 60 тонной американской махине, сбили ей гусеницу из РПГ, а на помощь пехоте вылетели два «Упыря», которые поставили точку в этом сражении», — написал военкор Поддубный.

Напомним, что за второй подбитый танк «Абрамс» режиссер Охлобыстин назначил вознаграждение в размере десяти миллионов рублей. Его получат военнослужащие из отряда «Отважные», а также боец с позывным Рассвет, который дроном остановил американский танк, наступавший на позиции РФ в районе Авдеевки.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что пес Балбес вцепился зубами в FPV-дрон ВСУ для спасения жизней бойцов РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!