Зарубежье

Politico: ВСУ будет сложно овладеть «капризными» истребителями F-16

4 марта 2024, 09:53
Фото: Pixabay / WikiImages
4 марта 2024, 09:53 — Силовой Блок

Журналисты издания Politico сообщают, что украинские офицеры столкнутся с серьезными сложностями, когда на Украину прилетят первые истребители США F-16. Военным ВСУ будет сложно овладеть навыками управления истребителями, а также научиться их техническому обслуживанию. В случае безграмотной эксплуатации, по мнению авторов публикации, офицеры украинской армии сражу же столкнутся с поломкой капризной техники и вызовут сбой в работе ударной авиации. Об этом информирует «Российская газета» со ссылкой на иностранный источник.

«Поднять истребители в воздух будет крайне сложно. Военные аэродромы станут главными целями для ударов России. Возникнут проблемы с ремонтом, а использование неподготовленных взлетно-посадочных полос может привести к поломке хрупких самолетов», — говорится в публикации.

Авторы материала напоминают слова бывшего американского морпеха Рихтера, который назвал истребители F-16 «примадоннами» и сравнил их с российскими воздушными суднами. По словам Рихтера, авиация ВКС России не только восхищает своей эффективностью и простотой в обслуживании, но и может взлетать с любых импровизированных площадок.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что танк Т-14 «Армата» стоит на вооружении войск РФ.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!