Зарубежье

Безэкипажные катера ВСУ ударили по патрульному кораблю ЧФ «Сергей Котов»

5 марта 2024, 08:01
Фото: Минобороны РФ
5 марта 2024, 08:01 — Силовой Блок

Обозреватели Telegram-канала «Военный осведомитель» сообщают, что минувшей ночью киевское командование с помощью безэкипажных катеров нанесло массированные удары по российскому кораблю Черноморского флота «Сергей Котов». Официальной информации, по словам авторов публикации, пока не поступало. Также журналисты сообщают, что все члены экипажа корабля остались живы.

Напомним, что корабль «Сергей Котов» уже неоднократно подвергался атакам украинских националистов, которые задействовали дроны-камикадзе. Об этом также писали обозреватели данного издания, прикладывая к посту видеокадры нанесения ударов.

«На кадрах видно, что по дронам ведется стрельба, в том числе из «главного калибра» — 76,2 мм артустановки АК-176МА, после чего запись прерывается, что говорит об уничтожении дрона», — сообщали авторы публикации.

Напомним, что корабли Черноморского флота России представляют серьезную угрозу для киевского командования. Украинские офицеры предпринимают систематические попытки наносить удары по российским морским суднам. Также обстановку в районе Крыма посредством разведывательной авиации контролируют спецслужбы Британии.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что депутат Кизеветтер призвал пойти ва-банк в вопросе передачи Киеву ракет Taurus.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!