Общество

В ЛДПР предложили давать отсрочку от призыва на 5 лет молодым сотрудникам ВПК

5 марта 2024, 11:14
Фото: пресс-служба Минобороны РФ
5 марта 2024, 11:14 — Силовой Блок

Депутаты Государственной думы Российской Федерации, которые представляют в нижней палате парламента партию ЛДПР и комитеты по труду, региональной политике и спорту, внесли на рассмотрение в Государственную думу законопроект об отсрочке от призыва на пять лет молодым специалистам, работающим на предприятиях военно-промышленного комплекса, сообщает РИА «Новости».

«Законопроектом предлагается внести изменение в статью 24 Ф3 «О воинской обязанности и военной службе» и предоставить отсрочку от призыва на военную службу на пять лет молодым специалистам, поступившим на работу на условиях полного рабочего дня в основные производственные подразделения предприятий отрасли боеприпасов и спецхимии на должности инженерно-технических работников, выполняющие работы, непосредственно связанные с разработкой, производством и сборкой боеприпасов и их компонентов», — говорится в пояснительной записке.

Авторы законопроекта подчеркивают, что до недавнего времени Россия вынуждена была сталкиваться с проблемами привлечения персонала на предприятия ОПК. Эти трудности отчасти удалось решить за счет наращивания заработных плат. Однако полностью вопрос так и не был решен за счет введения новых преференций.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что лидер ЛДПР Слуцкий заявил о необходимости создания в России контрактной армии и запрета ЧВК.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!