Армия

Шойгу: ВС РФ продолжают оттеснять отряды ВСУ в западном направлении

5 марта 2024, 13:24
Фото: Минобороны РФ
5 марта 2024, 13:24 — Силовой Блок

Сергей Шойгу, возглавляющий Министерство обороны Российской Федерации, принял участие в тематическом селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных сил страны. Глава ведомства в ходе собственного выступления рассказал об успехах армии в хоне проведения специальной военной операции на Украине.

«После бегства украинских боевиков из авдеевского узла обороны российская группировка войск не позволила им закрепиться на рубеже Петровское-Ласточкино-Северное и продолжает теснить противника в западном направлении <…> Наши военнослужащие демонстрируют мужество, храбрость и героизм, успешно решают поставленные перед ними задачи», — резюмировал глава ведомства.

Помимо этого, в ходе своей речи министр обороны заверил, что Российская Федерация в дальнейшем собирается совершенствовать состав и структуру Вооруженных сил. Как объяснил Сергей Шойгу, это будет происходить из анализа текущих угроз в отношении государства.

«Продолжим совершенствовать состав и структуру Вооруженных сил соразмерно возникающим угрозам военной безопасности Российской Федерации», — заявил глава оборонного ведомства РФ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что МК раскрыл сигналы Западу докладом Шойгу президенту Путину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!