Политика

Применение полиграфа в Росгвардии при отборе сотрудников поможет выявить недобросовестных кандидатов – эксперт

16 октября 2019, 11:17
16 октября 2019, 11:17 — Силовой Блок

Применение полиграфа при отборе сотрудников для прохождения службы в Росгвардии поможет выявить недобросовестных кандидатов. Такое мнение ИА «Силовой блок» высказал заместитель председателя правления Ассоциации ветеранов боевых действий ЦА МВД России, подполковник запаса Вячеслав Калинин.

Во вторник стало известно, что депутаты Госдумы совместно с представителями Росгвардии подготовили законопроект, согласно которому у ведомства расширятся полномочия в сфере обеспечения собственной безопасности. В частности, при приёме на работу кандидаты будут проходить испытания на полиграфе.

– Тот опросник, который составляется при приёме на работу, заключается в определённых вопросах, тезисах, способных определить профпригодность будущего сотрудника. Однако, такие тесты не всегда способны показать какие-то несоответствия кандидата.– сказал Калинин.

По его мнению, «применяя практику использования полиграфов при приёме на службу, поможет выявить недобросовестных кандидатов».

– Кандидату, который претендует на ту или иную должность в Росгвардии, независимо от того, начальник он или рядовой, будет намного трудней скрыть какие-то факты о себе, – добавил подполковник.

Напомним, ранее эксперт высказал мнение, что в структурах МВД нужно подразделение киберполиции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!