Зарубежье

Командир «Аида» чудом выжил после атаки украинского FPV-дрона

6 марта 2024, 05:47
Фото: Росгвардия
6 марта 2024, 05:47 — Силовой Блок

Командир разведывательной группы «Аид» с позывным Аид едва не погиб в результате нападения украинского дрона на машину. Аид вместе с сослуживцами ехали с боевого задания, когда попали под атаку беспилотника ВСУ. Гранатометный снаряд, который нес на борту дрон, попал в лобовое стекло, но по счастливой случайности не разорвался. Об этом информирует «Российская газета» со ссылкой на Telegram-канал группы разведчиков.

«Я думаю, с этой машиной пора прощаться, потому что вот так вернуться мы не сможем. Проблема в том, что если мы сейчас поедем по кочкам, он сработает», — рассказал командир группы.

Группа «Аид» работает на одном из самых сложных направлений — в районе Серебрянского лесничества. Разведчики систематически находятся под угрозой дронов-камикадзе, поскольку боевики на данном направлении объявили на них охоту. «Аидовцы» отличаются смелостью в принятии решений, а также нестандартным мышлением при выполнении боевых задач. Также известно, что бойцы группы «Аид» систематически выезжают в «серые зоны», где шли ожесточенные бои, чтобы забрать тела украинских солдат, брошенных своими сослуживцами.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!