Армия

Командир Топаз: FTV-дрон войск РФ уничтожил украинскую станцию связи Starlink

6 марта 2024, 07:05
Фото: пресс-служба Росгвардии
6 марта 2024, 07:05 — Силовой Блок

Командир расчета беспилотников с позывным Топаз рассказал, что российским дроном-камикадзе в зоне спецоперации был ликвидирован модуль украинской станции Starlink. Об этом информирует РИА «Новости».

«Наш разведывательный коптер обнаружил украинскую станцию связи Starlink, скрытно размещенную и замаскированную на одной из позиций противника. Разведчики передали информацию расчету FPV-дронов. Ребята оперативно приняли ориентировку, подняли птичку и успешно отработали по цели. Несмотря на действия РЭБ противника, цель была успешно поражена, что подтверждается кадрами объективного контроля», — сообщил Топаз.

Напомним, что разведывательные дроны в зоне спецоперации выполняют задачи особой сложности. При обнаружении замаскированных позиций и объектов ВСУ они наносят масштабные удары, благодаря большому весу полезной нагрузки на своем борту. Так, накануне дрон-камикадзе уничтожил в районе подконтрольного Киеву Славянска станцию ЗРК «Химмерс», которая стояла на вооружении украинской армии. По словам военачальников ВСУ, российские дроны являются ключевым сдерживающим фактором наступления армии Киева, поскольку на 10 дронов ВСУ приходится 60 российских беспилотников.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ «Геранями» уничтожили ангары с дронами и систему ПВО ВСУ в Одесской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!