Армия

Пушилин: Из пяти направленных к Авдеевке танков Abrams ВСУ три уничтожено

6 марта 2024, 09:51
Фото: Росгвардия
6 марта 2024, 09:51 — Силовой Блок

Глава Донецкой республики Денис Пушилин сообщил, что киевское командование на укрепление позиций ВСУ на Авдеевском направлении перекинуло пять танков «Абрамс». За две недели силами российских бойцов уже уничтожены три тяжелые машины данного образца. Сейчас идет активная охота на оставшиеся два танка «Абрамс», которых, по мнению Пушилина, ждет аналогичная участь, об этом информирует Ura.Ru.

«Информация, действительно, министерством обороны озвучена, что три танка [Abrams] уничтожены. По нашим данным, на Авдеевское направление было переброшено по меньшей мере пять танков. Удалось ли из этих трех подбитых уже вывезти на нашу территорию, у меня такой информации пока нет», — сказал Пушилин.

Также Пушилин подчеркнул, что украинские и западные пропагандисты сильно преувеличили боевой потенциал танков «Абрамс». Российские военные в очередной раз доказали, что для них не существует препятствий при уничтожении натовской техники.

Кстати, государственные парламентарии России неоднократно призывали устанавливать подбитую натовскую технику в Москве рядом с посольствами стран, которые вооружили украинскую армию своей техникой.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ «Геранями» уничтожили ангары с дронами и систему ПВО ВСУ в Одесской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!