Происшествия

Baza: Москвич бросил коктейли Молотова в дом главы КБ Кишина в Коломне

6 марта 2024, 10:04
Фото: rawpixel.com
6 марта 2024, 10:04 — Силовой Блок

Обозреватели Baza сообщают, что в Коломне произошло чрезвычайное происшествие. Житель Москвы по указу украинских кураторов забросал коктейлями Молотова дом генерального конструктора российского конструкторского бюро Кишина. Известно, что предприятие Кишина занимается разработкой комплексного вооружения российских войск.

Задержанный москвич признался, что в феврале ему позвонили неизвестные лица, представившиеся сотрудниками Центробанка. Молодому человеку было сказано, что на его имя оформлен кредит на сумму полтора миллиона рублей. Для его погашения необходимо бросить несколько бутылок с зажигательной смесью в дом, о котором ему расскажут позже. Москвич посчитал угрозу реальной, поэтому сразу же согласился на предложение.

В ходе следственных мероприятий выяснилось, что молодой человек съездил на заправку, чтобы купить топливо и приготовить коктейли Молотова. После этого он поехал в Коломну по указанному кураторами адресу и бросил бутылки в дом. По счастливой случайности бутылки попали в фасад здания и не причинили ущерба. Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ «Геранями» уничтожили ангары с дронами и систему ПВО ВСУ в Одесской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!