Армия

КВ: Военные летчицы России рассказали о боевых вылетах на передовой

6 марта 2024, 10:20
Фото: Минобороны РФ
6 марта 2024, 10:20 — Силовой Блок

Журналисты издания «Красная звезда» встретились с двумя девушками-летчицами, которые принимают активное участие в выполнении боевых задач и помогают поддерживать связь между подразделениями. Одна из девушек родом из Вологодской области, а вторая из Челябинска.

Обе летчицы были прикомандированы к воинской части Подмосковья. Там они проходили обучение, после чего стали совершать боевые вылеты. Виктория и Владислава воюют с киевским режимом в качестве помощниц командиров воздушных суден, обеспечивая бесперебойную ретрансляцию.

По словам Владиславы, она с детства мечтала о небе, поэтому сейчас считает свою мечту осуществленной. Кстати, девушка за отвагу и мужество уже награждена медалью «За боевые отличия».

Виктория рассказала, что в мирной жизни имела большие достижения в области триатлона. Спортивная карьера существенно ей помогла в ходе спецоперации. Девушка также отмечена правительственными наградами.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ «Геранями» уничтожили ангары с дронами и систему ПВО ВСУ в Одесской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!