Армия

Кадыров: ВС РФ вступили в бой с ВСУ районе меловых карьеров под Белогоровкой

6 марта 2024, 10:29
Фото: Рамзан Кадыров, vk.com/ramzan
6 марта 2024, 10:29 — Силовой Блок

Руководитель Чеченский Республики Рамзан Кадыров в своем официальном Telegram-канале рассказал подробности успешных наступательных действий Вооруженных сил Российской Федерации в районе населенного пункта Белогоровка. По словам главы региона, подразделения ВС РФ вступили в бой с противником в районе меловых карьеров.

«Уничтожено 12 укрепрайонов, две пулеметные точки, семь позиций на белой горе, в том числе лабиринт и норы. Сам меловой завод находится под контролем наших войск. В настоящее время идут бои за меловой карьер», — заявил Кадыров.

По его данным, которые представил командир знаменитой группы спецназа «Ахмат» с позывным Аид, военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации продолжают вести наступательные действия, одновременно с этим разбирая защитные сооружения и огневые точки армии бывшей советской республики.

«Аид раз за разом радует нас хорошими новостями с одного из самых сложных участков фронта. Нам остаётся лишь поблагодарить каждого бойца за эффективное выполнение оперативно-боевых задач», — написал Рамзан Кадыров.

Необходимо добавить, что значительных успехов Вооруженным силам России также удалось достичь и на других направлениях в зоне проведения специальной военной операции. Как заявил сегодня эксперт Андрей Марочко, ВС РФ недавно поразили в Харьковской области позиции украинских войск в порядка 20 населенных пунктах.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Кадыров выразил благодарность Путину за присвоение ордена.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!