Армия

РИА Новости: Экипаж танка Т-72Б3 России в дуэли победил Abrams под Авдеевкой

6 марта 2024, 13:26
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
6 марта 2024, 13:26 — Силовой Блок

На Авдеевском направлении силами российской армии был подбит еще один американский танк «Абрамс». Об этом журналистам РИА «Новости» сообщил один из военнослужащих данного участка.

«В ходе танковой дуэли экипаж танка Т-72Б3 с первого выстрела уничтожил хвалёный американский Abrams», — сказал собеседник агентства.

Напомним, что на Авдеевское направлении киевское командование для усиления позиций направило пять единиц «Абрамсов». На сегодняшний день четыре из них уже ликвидированы силами российских бойцов. Как признаются военные, в разрекламированных американских машинах нет ничего особенного, а по внешнему виду они напоминают «консервную банку с пушкой». Кстати, все четыре танка были разгромлены именно под Авдеевкой, где украинские командиры сейчас пытаются сформировать ударный кулак в районе Часов Яра. Доя поддержки пехоты Киев направил танковую дивизию из пяти 60-тонных машин.

Как обещал российский режиссер Иван Охлобыстин, за уничтожение американского танка он даст вознаграждение в размере десяти миллионов рублей. Командиры на местах самостоятельно распределят сумму между бойцами, которые приняли участие в ликвидации натовской техники.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!