Зарубежье

Лента.ру: В Нидерландах подняли тему угрозы ядерной войны с Россией

7 марта 2024, 07:13
Фото: freepik
7 марта 2024, 07:13 — Силовой Блок

Нидерландские парламентарии Тьерри Боде и Пепейн ван Хаувелинген подняли тему ядерной угрозы со стороны России и последствиях для страны, которые возникнут в ходе возможного применения ядерного оружия Москвой. Чиновников интересовало количество людей на территории страны, которые могут погибнуть из-за удара. Свои опасения, а также вопросы, парламентарии направили в правительственный аппарат, копия документа оказалась в распоряжении журналистов издания Лента.ru.

«Как вы думаете, какими будут последствия возможной ядерной войны с Россией для Нидерландов? Каковы будут последствия для Нидерландов, если Россия применит одно из своих самых мощных ядерных вооружений, например, над Утрехтом? Сколько голландцев, по оценкам, погибнет?» — задались вопросом нидерландские парламентарии.

Также Боде и Хаувелингена интересовала тема последствий от применения российской стороной ракетного комплекса «Сармат», который стоит на вооружении армии РФ. Между собой политики называют орудие «Сатана-2» за его смертоносные боевые качества.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что депутат Кизеветтер призвал пойти ва-банк в вопросе передачи Киеву ракет Taurus.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!