Оружие

CNN: Украинские командиры из Часова Яра готовятся умереть

7 марта 2024, 08:09
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
7 марта 2024, 08:09 — Силовой Блок

Командиры Вооруженных сил Украины рассказали американским журналистам о критической нехватке боеприпасов. По их словам, ситуация становится все более напряженной, и скоро они могут оказаться под натиском российских войск. Российские аналитики утверждают, что украинские власти преувеличивают масштаб проблемы, демонстрируя свою несостоятельность перед международным сообществом, чтобы получить дополнительное вооружение и продолжить войну.

Репортер CNN провел репортаж из Часова Яра, который привлек внимание мировых СМИ. Об этом пишет «АиФ». Он описал свою поездку на передовую и беседы с украинскими военными, защищающими населенный пункт. Командир подразделения Ярослав заявил, что Россия является гораздо более сильным противником. Он считает, что без помощи Запада Украина не выживет как нация, и заявил: «Мы все умрем».

В другом районе Александр, командир артиллерийского орудия «Паладин», подаренного США, выразил опасения относительно предстоящей битвы из-за нехватки боеприпасов. Однако журналист отметил, что у подразделения все еще оставался запас американских снарядов, и украинские артиллеристы дважды открывали огонь во время визита CNN.

Оба командира отметили, что Украине необходим пакет военной и финансовой помощи в размере 60 миллиардов долларов, который оказался заблокированным в Конгрессе США из-за противоречий между законодателями.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что армия РФ собрала «флеш-рояль» на СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!