Оружие

TWZ: масштабы производства российских дронов-камикадзе «Герань» впечатляют

7 марта 2024, 09:44
Фото: Минобороны РФ
7 марта 2024, 09:44 — Силовой Блок

Масштабы выпуска беспилотных летательных аппаратов-камикадзе «Герань» на российском производственном предприятии впечатляют своим объемом. Ролик, который демонстрирует процесс сборки этих аппаратов, был оценен американским изданием The War Zone (TWZ). Об этом пишет «Лента.ру».

Издание отметило короткий видеоматериал, на котором показана линия производства на заводе. По данным TWZ, беспилотные аппараты, изображенные на видео и на фотографиях, находятся на стадии сборки и пока не имеют силовых установок, авионики или, возможно, даже боеголовок. Тем не менее, общее количество произведенных БПЛА впечатляет и вызывает беспокойство на Украине.

На части дронов, показанных на снимках, присутствует черная окраска, которая способствует снижению видимости этих аппаратов в ночное время. Автор материала указал на использование радиопоглощающих материалов в конструкции российских БПЛА, что позволяет уменьшить их радиолокационную заметность.

В марте журналист Владимир Соловьев опубликовал видеозапись, показывающую рабочие помещения с оборудованными местами для сборки аппаратов и готовой продукцией, готовой к отправке заказчику.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что бойцы РФ разнесли блиндаж ВСУ точным попаданием дроном-камикадзе в Работино.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!