Политика

Белесков: Украина не может постоянно откладывать вопрос мобилизации

7 марта 2024, 10:38
Фото: Командование ОС ВСУ
7 марта 2024, 10:38 — Силовой Блок

Научный сотрудник Национального института стратегических исследований, которое связано с правительством Украины, заявил, что Киев не может постоянно откладывать вопрос относительно начала новой волны мобилизации. По словам Николая Белескова, сейчас страна испытывает серьезные проблемы как с личным составом, так и с вооружениями, передает издание The Wall Street Jornal.

«Мы не можем бесконечно откладывать вопрос мобилизации, но задача сделать военную службу более привлекательной является сложной в условиях нехватки оружия для новобранцев», — заявил Белесков.

Помимо этого, научный сотрудник добавил, что командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) прочесывает бригады, созданные для прошлогоднего контрнаступления, которые в настоящее время выполняют функции поддержки, для того, чтобы ввести в бой тысячи военнослужащих.

Если командование армии бывшей советской республики продолжит заниматься подобным перераспределением военнослужащих, то это, по словам Белескова, может привести к ослаблению всех войск. Эксперт объяснил это тем, что в ВСУ важно наличие вспомогательных сил.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Украина утратит контроль над Одессой и Харьковом в ходе атаки ВС РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!