Зарубежье

ГУР МОУ: В составе ВС Украины воюют наемники из 50 стран

7 марта 2024, 11:28
Фото: middleeasteye.net
7 марта 2024, 11:28 — Силовой Блок

Пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины проинформировала в своем Telegram-канале, что на территории бывшей советской республики в боевых действиях в рядах ВСУ принимают участие наемники из более чем 50 стран, в том числе из Соединенных Штатов и ряда европейских государств.

«Сегодня годовщина создания международного легиона ГУР МО Украины. Легион объединил добровольцев из более чем 50 стран мира. В рядах подразделения ГУР – опытные бойцы, ветераны сил спецопераций и других военных подразделений из США, Великобритании, Австралии, Дании, других стран Европы, Азии, Африки, Южной Америки», — говорится в публикации.

Необходимо добавить, что Министерство обороны Российской Федерации в свое время нередко информировало об уничтожении наемников, являющихся гражданами стран-членов Североатлантического альянса. Согласно данным, которые в конце прошлого года представил глава МО РФ Сергей Шойгу, с начала СВО российские военные ликвидировали свыше 5,8 тысячи иностранных боевиков.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что СК РФ объявил в розыск более 700 наемников украинских ВС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!