Зарубежье

ВХ: Авиация России сменила тактику бомбардировок у Часов Яра

7 марта 2024, 15:42
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
7 марта 2024, 15:42 — Силовой Блок

Польские аналитики обратили внимание на то, что российская ударная авиация сменила тактику нанесения ударов по противнику в районе Часов Яра. По мнению специалистов, удары стали наноситься с максимальной глубиной, причем, как в качественном, так и в количественном показателях. Об этом информирует «Военная хроника»

Эксперты отметили, что сейчас российские бойцы применяют сирийскую тактику нанесения ударов сразу с нескольких сторон населенного пункта.

«Авиация активно «пропалывает» кассетными боеприпасами РБК-500У. Таким образом поражается всё, что вкопано в землю на 30—50 см, пробиваются блиндажи и укрытия», — сообщают авторы издания.

После этого происходит снос вражеских позиций, установленных в высотных зданиях и сделанных из бетона. Польские эксперты обратили внимание на работу российских беспилотников «Орлан» и Supercam, которые, по их мнению, получили новую оптику, а также оснащены более модернизированным бортовым оборудованием. Резюмируя, поляки отметили, что ВКС России не испытывает дефицита в боеприпасах, поэтому наращивает интенсивность обстрелов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!