Армия

Войска РФ «Геранями» ударили по Одессе, Харьковской и Кировоградской областях

8 марта 2024, 07:15
Фото: пресс-служба Росгвардии
8 марта 2024, 07:15 — Силовой Блок

Украинские мониторинговые ресурсы сообщают, что в ночь на 8 марта сразу в нескольких регионах Украины были слышны сильные взрывы. Так, российские войска атаковали объекты ВСУ «Геранями» в Харькове, Одессе и Кировоградской области, об этом информирует «Военное обозрение». Масштабы причиненного ущерба на данным момент остаются неизвестны.

Местные жители Одессы сообщают, что прилеты российских «Гераней» были зафиксированы в районе порта. Как пишут авторы публикации, накануне украинские военные хвастались новыми безэкипажными катерами, которые находятся в ангарах одесского порта. Не исключено, что удар был нанесет именно по этому стратегическому объекту. Особенно, если учитывать, что два дня назад ВСУ атаковали морскими дронами с безэкипажного катера российский корабль «Сергей Котов», места сборки и хранения дронов стали законной целью для войск РФ.

Напомним, что накануне силами российской армии был нанесен мощный удар «Искандером» по ангару ВСУ в Одессе. Известно, что в это время в нескольких метрах от взрыва находился киевский лидер Зеленский вместе с греческим премьер-министром.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что авиация России сменила тактику бомбардировок у Часов Яра.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!