Политика

Байден ошибочно позвал слушателей его речи в Москву за дешевыми лекарствами

8 марта 2024, 07:29
Фото: Общественная Служба Новостей
8 марта 2024, 07:29 — Силовой Блок

Американский президент Байден в очередной раз допустил в своей речи ляп. На этот раз в ходе своего обращения «О состоянии союза» пригласил слушателей своей речи сесть в его самолет и слетать за недорогими лекарствами в ряд иностранных городов, включая Москву. Обращение Байдена касалось его политики по удешевлению медицинских препаратов, которые являются базовыми среди населения. Об этом информирует РИА «Новости».

Байден сообщил, что представители республиканской партии выступают за отмену или частичное сокращение льготных программ для покупки населением таких лекарств, как инсулин и другие. Американский президент указал, что во многих странах, к примеру, в Канаде, аналогичные медицинские препараты стоят на порядок дешевле, чем в Америке.

«У меня будут проблемы из-за этих слов, но если кто-нибудь из вас сядет со мной на борт президентского самолета и полетит в Торонто, Берлин, Москву…» — заявил Байден, после чего тут же опомнился и исключил Москву из списка рекомендуемых городов.

Напомним, что многие медицинские эксперты связывают систематические ляпы со стороны американского президента Байдена с его возрастом. В этом году лидеру США исполняет 82 года, но он продолжает держаться за президентское кресло и намерен вновь участвовать в избирательной кампании пост главы государства.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что президент Франции Макрон потребовал реванша за историческое унижение.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!