Политика

Журналист Карлсон обвинил Байдена во втягивании США в войну с Россией

8 марта 2024, 07:57
Фото с официального сайта президента РФ
8 марта 2024, 07:57 — Силовой Блок

Президент Соединенных Штатов Джо Байден выступил с ежегодным обращением к американскому Конгрессу. В ходе своей речи глава Белого дома затронул различные темы, в том числе продолжающийся украинский конфликт и обострение отношений Израиля с ХАМАС. Выступление президента у себя в социальных сетях прокомментировал журналист Такер Карлсон, подвергнув жесткой критике члена Демократической партии.

«Цель — втянуть США еще в одну войну за рубежом. Это не может помочь США. Это лишь повредит нам. Это уже вредит нам. И мы делаем это не потому, что это полезно для нас, а потому, что этого требуют иностранные интересы. Америку используют, это бывало так часто. И результат этого состоит в том, что сейчас мир ближе к ядерной войне, чем когда-либо в истории, ближе, чем был во время Карибского кризиса. Мы не знаем, к чему это идет», — заявил Карлсон.

Говоря о причинах, почему американские власти хотят продолжения украинского конфликта, бывший ведущий телеканала Fox News заявил, что на самом деле власти в Соединенных Штатах «наживаются» на боевых действиях и извлекают большую прибыль, предоставляя Вооруженным силам Украины различные боевые системы и бронетехнику, в том числе боеприпасы и ракеты.

«И мы знаем, что война против России будет не единственной из тех, в которых мы будем участвовать. Она не единственная из тех, которые Байден объявил сегодня вечером. Байден также заявил стране, что у нас будут сухопутные силы в секторе Газа. По сути, он признал это. На самом деле американские силы находились там на протяжении месяцев», — заявил Карлсон.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Карлсон счел речь Байдена перед Конгрессом самой мрачной в истории США.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!