Зарубежье

Военкор Сладков обозначил последствия насильственной мобилизации на Украине

8 марта 2024, 09:15
Фото: Telegram-канал Александра Сладкова
8 марта 2024, 09:15 — Силовой Блок

Военный корреспондент Александр Сладков в своем Telegram-канале прокомментировал появившуюся в Сети запись. На ней запечатлено, как в одном из регионов Украины местные жители напали с топорами на представителей сотрудников территориального центра комплектования и социальной поддержки, данное ведомство в республике выполняет функцию военкомата.

«Ребят, я, по-моему, никогда не касался работы сотрудников украинских военкоматов в своих комментариях, вроде как берут в ВСУ, значит мужики, пускай внутренне, но согласны. Но тут увидел у Анны Прохоровой (Аня, с праздником) совсем уж показательный вариант отношения мужчин на Украине к насильственному призыву, теперь я точно уверен — ни к чему хорошему такой метод комплектования ВСУ Украину не приведет. На картинке я вижу, как понимаю, Карпаты, горное село, приехали военкоматчики кого-то найти и захватить. На них местные мужики кинулись с топорами. Все чисто по-карпатски», — написал журналист.

Стоит добавить, что многие пленные солдаты Вооруженных сил Украины рассказывают, что попали в ряды армии в рамках мобилизационных мероприятий. Некоторые бойцы имеют серьезные ограничения в связи с состоянием здоровья. Однако в распределительном центре нет должного прохождения медицинской комиссии. Военнослужащих без подготовки отправляют в зону боевых действий.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Сладков назвал безысходностью снятие с должностей комбатов ВСУ Сырским.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!