Зарубежье

В США и Британии призвали своих граждан не посещать мероприятия в Москве 8 марта

8 марта 2024, 09:43
Фото: Pixabay / apreklama
8 марта 2024, 09:43 — Силовой Блок

Представители посольств Британии, США и Германии обратились к своим гражданам, проживающим в России, и призвали их отказаться от посещения культурно-массовых мероприятий, включая концерты, в ближайшие 48 часов. Как сообщают обозреватели Telegram-канала «Военное дело» со ссылкой на западную прессу, политики вышеперечисленных стран заявляют, что велика вероятность совершения террористических актов в праздничные дни.

» Политики информируют об «экстремистах», у которых есть «неизбежные планы» атаковать «большие собрания» в российской столице Москве, включая концерты и просят своих граждан избегать посещения общественных мест ближайшие 48 часов», — говорится в публикации.

Напомним, что возможность проведения терактов или диверсионных атак уже обсуждалась российскими экспертами, которые прогнозируют совершения преступлений со стороны украинских спецслужб. За последние несколько дней российская армия нанесла множество болезненных ударов по подконтрольным Киеву регионам, что может вызвать ответную реакцию украинских военачальников.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что депутат Кизеветтер призвал пойти ва-банк в вопросе передачи Киеву ракет Taurus.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!