Армия

ВО показало кадры уничтожения FPV-дроном самой дорогой САУ Archer ВСУ

8 марта 2024, 10:10
Фото: Минобороны РФ
8 марта 2024, 10:10 — Силовой Блок

Журналисты Telegram-канала «Военный обозреватель» показали кадры уничтожения самой дорогой самоходной установки шведского производства Archer, стоявшей на вооружении украинской армии. Сообщается, что САУ была ликвидирована в районе Северска российским дроном-камикадзе, который нанес по ней удар на полном ходу, об этом информирует «Российская газета со ссылкой на первоисточник.

Авторы публикации сообщают, что по вражеской технике эффективно отработали сразу два российских дрона — ZALA и «Ланцет». Сначала один из них догнал САУ, после чего сбросил взрывное устройство. На видеокадрах показано, что пораженная огнем самоходка пытается нестись на всей скорости. чтобы избежать очередного попадания, но ее вновь накрывает ударом. Журналисты добавили, что шведская самоходка является одной из самых дорогих и эффективных САУ в мире.

Напомним, что наиболее опасным беспилотником для украинских войск на сегодняшний день является «Ланцет» в обновленной версии. Он способен нести на своем борту большой вес полезной нагрузки, а также маневренно менять траекторию полета во время опасности.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что силы РФ «Искандером» разгромили базу наемников ВСУ под Харьковом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!