Зарубежье

Майер: спецназ США поддерживает ВСУ на расстоянии

8 марта 2024, 10:50
Фото: Freepik / wirestock
8 марта 2024, 10:50 — Силовой Блок

Помощник министра обороны США Кристофер Майер заявил, что американский спецназ поддерживает украинскую армию, не заходя на Украину. Об этом информирует издание «Военное дело» со ссылкой на собственные источники.

«Насколько я понимаю, решение президента [США Джо Байдена] заключалось в том, чтобы на Украине не было [американских] военных. И это также касалось использования [военных] специальных операторов», -пояснил Майер.

Также американский чиновник отметил высокую эффективность такого рода помощи, которая будет продемонстрирована и ряду других государств в качестве положительного примера. Майер был вынужден признать, что некоторые структурные подразделения Америки присутствовали на территории Украины до начала спецоперации.

Добавим, что неделю назад французский президент Макрон призвал лидеров стран Запада ввести войска НАТО на Украину, чтобы оказать противостояние российской армии. По мнению Макрона, на сегодняшний день победа над Москвой является ключом к безопасности для всего европейского сообщества.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что депутат Кизеветтер призвал пойти ва-банк в вопросе передачи Киеву ракет Taurus.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!